Универ-СВ

Состав редакции

Основной инстинкт студента

Антон Новиков, студент НовГУ

Яркую жёлтую, с большой цветной фотографией афишу я увидел издалека: ансамбль эстрадного танца "Открытие" в сольной программе с интригующим названием "Основной инстинкт Джеймса Бонда"! Интересно! Но откуда они? Когда прочитал вверху афиши "НовГУ им. Ярослава Мудрого" удивился: учусь в этом университете, но об этом ярком коллективе слышу впервые.

Подхожу к приветливой девушки из ансамбля. Оказывается, у "Открытия" давние связи с нашим университетом. Большинство участников, если они не школьники, учатся или уже закончили НовГУ.

-Танцы вообще, и занятия в нашем коллективе в особенности, дисциплинируют, учат правильно распределять время, быстрее соображать. Поэтому те, кто занимаются в ансамбле, часто заканчивают университет с красными дипломами, - поясняет Наташа, участница ансамбля.

В этом году был сделан новый шаг в разитии отношений между университетом и ансамблем, и теперь он гармонично вписался в систему НовГУ: часть билетов бесплатно распространяется внутри вуза, а деканаты награждают ими отличившихся в учёбе.

- В городе наш ансамбль пользуется и известностью, и популярностью все 25 лет творческой жизни. Мы надеемся, что в скором времени студенты НовГУ будут заполнять большую часть зрительного зала, так как именно они могут в полной мере оценить наше шоу, являясь и основными зрителями, и потенциальными участниками, - продолжает Наташа, - а наш "Джеймс Бонд" - смесь захватывающего танцевального шоу и невероятного искрометного юмора конферанса, который встретишь не в каждом КВНе.

...Взяв билеты для себя и своей девушки, я вышел с предвкушением встречи с Праздником.