Универ-СВ

Состав редакции

Пол новый. А что дальше?

Анна Багаури

Покосившиеся двери, потрескавшиеся стены с облупленной краской, тусклый свет, отсутствие элементарных удобств - такая неприглядная картина встречает нас сегодня в спортзале ГИ в Антонове.

Спортзал был построен 25 лет назад. С тех пор ни разу не делался капитальный ремонт, только косметический. На сегодняшний день состояние спортивного зала оставляет желать лучшего: на потолке скопилась пятисантиметровая пыль, требуется побелка и покраска стен. В верхних окнах много разбитых стекол, ветхие рамы, которые могут рассыпаться в любой момент и послужить причиной несчастного случая.

В этом году были сделаны первые шаги: полностью заменили пол, но потребуются еще некоторые доработки.

В очень плохом состоянии сантехника. За четверть века она пришла в полную негодность. Душевые кабины напоминают туалеты на вокзале в советские времена. Студенты после занятий не имеют возможности привести себя в порядок. Горячая вода не проведена, стоит электрический титан, который нагревает небольшое ее количество.

Остро стоит проблема со спортивным инвентарем. К сожалению, университет не в состоянии обеспечить студентов всем необходимым.

Техническое оснащение спортзала находится на низком уровне. К услугам преподавателей есть один устаревший компьютер, это притом, что политика университета направлена на глубокое внедрение ИТ-технологий в образовательный процесс.

В последние годы проблема здоровья молодого поколения стала особо актуальной. Спорт - одна из составляющих здорового образа жизни. Каждый день занятия физкультуры посещают сотни студентов ГИ. И нельзя лишать их этой возможности.