Универ-СВ

Состав редакции

Премия "Ломоносов" - нашему Тихонову

"НовГУ-информ"

Студент 5-го курса ФФ Станислав Тихонов стал лауреатом ХII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов".

Конференция состоялась в МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках Международного молодёжного научного форума "Ломоносов-2005". Молодёжная конференция "Ломоносов" - одна из самых представительных в России и странах бывшего СНГ. Для участия в ней в этом году собрались более 2000 участников, не считая студентов МГУ. К началу конференции были выпущены сборники тезисов по секциям. По итогам работы экспертные советы выбирают авторов лучших докладов, чьи работы выдвигаются на конкурс молодых ученых Форума "Ломоносов-2005" и Российской Академии Наук. Оргкомитет рекомендует лауреатов для получения травел-грантов, т.е. грантов на участие в летних школах, грантов на поддержку исследовательских и инновационных проектов российскими и зарубежными фондами. А еще предоставляет в ведущие научные журналы рекомендательные письма для публикации работ студентов-лауреатов.

В этом году Диплом за доклад "Nabokov и Ходасевичъ" ректор МГУ Виктор Садовничий лично вручил нашему студенту Станиславу Тихонову (на фото).

Примечательно, что из 300 докладчиков секции "филология", которые прибыли не только из российских вузов, но и из стран СНГ и дальнего зарубежья, диплом кроме Станислава получил еще лишь один участник.

P.S. Студент Станислав Тихонов - не только замечательный и уже сложившийся поэт, но и прозаик, и молодой исследователь-литературовед. Напомним, что его стихи и проза публиковались в "Новгородском университете".