Универ-СВ

Состав редакции

Где газету почитать?

Людмила Симонова

Читают или нет наши студенты газету "Новгородский университет"? С таким вопросом в июне обратился наш внештатный корреспондент Юрий Полежаев к группе студентов.

- Знаем, что газета выходит. Читали, кажется, февральский номер, - ответил один из них.

- Почему бы каждый номер не читать в определенном месте? Пусть даже на доске объявлений или на первом этаже учебных корпусов, изготовить стенд под стеклом. Поручить студенческому совету, - вступили в разговор девушки из Пестова.

Проблема с газетой есть: студентов и преподавателей в НовГУ более 14-ти тысяч человек. А тираж нашей бесплатной газеты всего 2 тысячи экземпляров. Поступает она еженедельно в четверг в ректораты вузов, где совершенно безвозмездно любой студент или преподаватель может ее взять. А еще газета в этот же день выкладывается в холлах вузов, около раздевалок. Правда, разбирают ее очень быстро. Напомню, что свежий номер газеты можно прочесть в библиотеке: мы передаем ее во все библиотеки вузов НовГУ и Новгорода. Читайте на здоровье!