Универ-СВ

Состав редакции

Глазами первокурсницы

Ирина Макарова, гр. 5421

Совсем недавно многим из нас казалось, что поступление в университет и учеба где-то далеко и не в этой жизни.

Но время имеет свойство лететь все быстрее и быстрее. И вот очередное 1-е сентября я провожу не на школьной линейке с букетом в руках, а за столом на своей первой лекции.

Как впечатления, спросите вы? Если честно, я не поняла это ни в первый день, ни сейчас, когда прошло уже больше месяца. Наверное, я еще не осознала, что теперь в моей жизни все по-другому и много чего в ней не будет: длинных перемен, родительских собраний, которых я всегда боялась, наконец, учителей, которые носились с нами до 11 класса как с грудными детьми. А будут сессии, зачеты, каникулы под Новый год и летняя практика.

Все, дорогие мои, школа закончилась!

Я так скажу: 1-й курс, наверное, самый сложный период в жизни студента. Нужно перестроить себя на более серьезный подход к учебе и осознать, что теперь-то уж точно наше будущее в наших руках. Главное, чтобы эти 5 лет не прошли даром, и все мы вышли из стен уже ставшего нам родным университета настоящими профи!

P.S. А главное-то не написала! С днем первокурсника всех!!! 7 октября - наш первый студенческий праздник и его нужно отметить так, чтобы потом запомнить его надолго и не завидовать первокурсникам, которые придут в следующем году. Но не потеряйте голову на этом торжестве: она нам еще пригодится!