Универ-СВ

Состав редакции

Чтоб сказку сделать былью

Марина Рикша

"Смотри... что он делает!" Ха-ха. "Да, - думала я, - попала в театр, называется. Где же чинная публика? и всё такое?" Ответ прост - театр "Малый", постановка - для детей.

В этом сезоне театр "Малый" снова намеревается поражать своих зрителей креативными идеями и новыми задумками. Открытие сезона состоялось 17 сентября сказкой "Принц и дочь Великана" по британским легендам. Она предназначается для маленьких зрителей, но интересна и публике более взрослой. В чём же секрет новой постановки? На сцене 3 актёра-человека и множество бумажных персонажей. Да и всё действие крутится-вертится вокруг этих фигурок: принцы и принцессы, короли, их жёны, дракон, гора, замок, попутный ветер - всё сделано руками человека.

Как известно, 5-6-летним зрителям важна наглядность. Поэтому используются эффекты люминесцентных ламп. В полной темноте светятся только бело-голубые образы. Восторг всех присутствующих обеспечен! А ещё песни "вживую", юмор, несколько адаптированный к современности. Всё очень забавно и увлекательно, причём зал был наполнен не только детьми и родителями, но и молодёжью до 16 и старше.

P.S.: Так приятно очутиться в детстве (хотя бы на 1 час), таком беззаботном, милом и творческом... Тем более, что для студентов НовГУ билет с 50%-й скидкой.