Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Возьмите это на добрую память

Г.Б.

В нашем университете становится хорошей традицией праздновать юбилеи кафедр и отделений. Вот и французское отделение ФЛиМКа в конце минувшего года отметило своё 40-летие.

С появления в 1965 году отделения французского языка с пятилетним циклом обучения сменилось не одно поколение студентов и преподавателей. За это время у кафедры появились свои выпускники, свои знаменитости, своя история. Заведующая отделением М.В. Заботина при помощи работников музея и архива НовГУ попыталась представить прошлое своей кафедры, оформив выставку документов, фотографий, научных работ разных лет.

Совместными усилиями преподавателей и студентов ФЛиМКа в актовом зале ГИ был проведён праздничный вечер. Песни на французском языке исполняли студенты разных курсов и отделений: Мария Шашина, Павел Долотов, Евгений Галеркин, Наталья Лебедева, а также гости из РГГУ и Института сельского хозяйства и природных ресурсов. Помимо музыкальных номеров были скетч на французском языке, сценка-пародия и даже кельтский танец! Вели концерт студенты Юлия Пакина, Владимир Андреев и Тимур Джомардов.

Надеемся, что унверсанты продолжат эту приятную традицию.