Универ-СВ

Состав редакции

И еще одна газета...

С.Т.

Учебную газету "Антоновка", выходящую на отделении журналистики, знают многие.

Она была единственным печатным изданием Гуманитарного института. Однако с конца прошлого года ситуация изменилась - то в кафе, то в читальном зале, а то и просто на подоконнике стали регулярно появляться номера новой газеты "Студент". В ее редколлегии - студенты ФЛиМКа. К одному из них, Владимиру Андрееву, мы и обратились с просьбой рассказать о газете:

- Идея студенческой газеты возникла в октябре прошлого года. На очередном собрании Студенческого совета было высказано пожелание - создать газету, в которой могли бы публиковаться статьи на интересующие нас темы. В ноябре мы активно принялись за работу, и в начале декабря первый номер "Студента" увидел свет.

Изначально газета задумывалась как свободная трибуна для всех, у кого есть, что сказать. Поэтому в ней можно найти материалы на разные темы. Статья о состоянии дел в российском футболе соседствует с заметкой о премьере в театре "Малый". И это естественно: каждый волен писать о том, что его интересует.

Многие студенты присылают свои отклики, звонят и приходят. Они предлагают новые темы для статей, пишут в газету. Конечно, ее читают не только студенты, но и преподаватели, сотрудники университета. Они тоже откликаются на поднятые в "Студенте" темы.

Пока газета распространяется только в Гуманитарном институте: найти её можно в кафе и библиотеке. Но планируем доставку и в другие институты НовГУ.

Если у вас есть соображения относительно того, что не освещается в газете или освещается в недостаточной степени, пишите: e-mail: studgazeta@gmail.com. Мы будем рады. Приглашаем к сотрудничеству всех!