Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

От преподавания музыки к воспитанию студентов

Михаил Кривый, Федерация Фризби Великого Новгорода. E-mail: club@lord-novgorod.ru

Новгородские студенты успешно выступили на соревнованиях в Эстонии.

В минувшие выходные, 25-26 марта, в Таллинне (Эстония) состоялись крупные соревнования по Алтимат Фризби. Участвовала 31 команда из Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Эстонии и России: 21 в открытом и 10 в женском дивизионах. Великий Новгород представляли три университетские команды: "Новгородские Медведи" и "ОксиДискО", игравшие в открытом дивизионе, и "Молодые" - в женском.

И хотя наши девушки выехали на соревнования без своего капитана, они заняли 1-е место в группе, обыграв две очень сильные команды - "Догма" (Петербург, нынешние чемпионки России) и "Moments" (Огре, Латвия, сильнейшая команда в Прибалтике). В полуфинале наши студентки разгромили эстонок со счетом 11:2. И получился российский финал - нашей команде противостоял хорошо нам знакомый и сильный соперник - "Догма". Первая половина игры осталось за новгородками, но при счете 7:6 наша основная нападающая Анна Пустовая получила травму. Этим воспользовались петербурженки: они перехватили инициативу и победили со счетом 11:9. В итоге "Молодые" - на 2-м месте в женском дивизионе.

"Новгородские Медведи" уступили команде из Литвы и заняли 2-е место в группе. После этого они могли бороться только за 5-е место на турнире, которое и заняли в итоге.

Юношеская команда "ОксиДискО" ("политех") в своей группе заняла тоже 2-е место, уступив будущим финалистам - команде из Швеции - всего два очка. В борьбе за 7-е место они проигрывали весь матч и только благодаря отменной защите в самом конце игры смогли забить четыре очка подряд и со счетом 10:9 вырвать победу у сильнейшей команды из Латвии! Для команды "политеха" 7-е место - отличный результат, потому что в турнире они были "посеяны" под последним, пятнадцатым номером.