Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

"Я участвую в реформе образования"

Анна Михайлова

Студентка кафедры музыки и МПМД ИНПО Ксения Чернова участвовала во Всероссийском молодежном форуме в Москве.

Перед тем, как попасть на это престижное мероприятие, Ксения занималась исследовательской работой и изучала инновационные подходы в современном музыкальном образовании в рамках работы научного студенческого общества кафедры музыки и МПМД. На основе наработанных научно-методических материалов в марте с.г. она приняла участие в конкурсе студенческих работ "Мой взгляд на реформу образования". По результатам этого конкурса она и была приглашена на прошедший форум.

Форум проходил 31 марта 2006 года в конференц-зале гостиницы "Редиссон Славянская". Организатором форума стал национальный институт "Высшая школа управления" при участии министра образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко, заместителя председателя комитета по образованию и науке Государственной думы РФ профессора В.Н. Ивановой, члена Общественной палаты РФ Ю.Городничевой.

На заседании Форума обсуждались цели и направления реформы российского образования, инновации в содержании и технологии образования для современной высшей школы, интеграция Российской высшей школы образования, конкурентоспособность специалиста в эпоху глобализации, национальный проект "Образовани" и т.д. Особый интерес у участников Форума вызвали материалы Болонского процесса.

- Непосредственное общение студентов с министром образования и науки А.А. Фурсенко сделали этот форум актуальным и перспективным, - рассказывает Ксения. - Я участвовала в обсуждении презентации реформирования отечественного образования и получила сертификат участника Всероссийского молодежного форума "Я участвую в реформе образования".