Универ-СВ

Состав редакции

Пять лет проекта

Ира Зуева

"Смотри на жизнь в зелёном цвете!" - под таким оптимистичным лозунгом прошёл в компании "Maxima Communications" пятилетний юбилей проекта "Дети и молодёжь на пороге новой эры телекоммуникаций".

Просторный зелёный актовый зал школы N№ 6 радушно принимает гостей: "Проходите, не забудьте взять сувенир от "Maxima" - сегодня очень важный день в жизни компании, и все причастные к этому должны его запомнить:"

За удобными круглыми столиками с цветами - гости праздника, чуть в стороне - генеральный директор "Maxima" С.И. Светлов, представители Администрации Новгорода и новгородских СМИ.

Церемония начинается тёплыми пожеланиями в адрес компании и участников проекта.

Что же такое этот проект? По словам председателя комитета по образованию Администрации Новгорода Т.П. Алексеевой, это "двигатель к освоению нового для педагогов".

Давайте окунёмся в историю. Началось всё в 2000 году с конкурса рисунков "Телевидение третьего тысячелетия", когда миру впервые явился Максимка - забавный игрушечный телевизор, теперь звезда большого экрана и символ компании.

Воодушевлённая успехом "Maxima" провела другой конкурс: сочинений на тему телекоммуникаций. Но не остановилась на достигнутом: последовали конкурсы Web-сайтов, анимации и компьютерной графики, очерков и фоторепортажей и, наконец, компьютерного мультфильма.

И это ещё не всё. Пятилетие программы совпало с праздником открытия нового конкурса - проектов благоустройства Великого Новгорода. Его "Maxima Communications" проводит совместно с комитетом архитектуры и градостроительства администрации города. Уникальность конкурса (первого из трёх конкурсов, направленных на подготовку родного города к 1150-летию) в том, что лучшие творческие идеи участников будут реализованы на практике. Приятно, наверное, будет почувствовать себя творцом собственного города:

Завершилось мероприятие: благоустройством города: нарисованного города: каждый гость получил по яркой бумажной фигурке, которой нужно было "обогатить" город-картинку. Не прошло и пяти минут, как на месте серого и скучного городка вырос город мечты, наверное, будущий Новгород:

Остаётся присоединиться к поздравлениям "Maxima", звучавшим из уст победителей прошлогодних конкурсов (среди которых есть студенты НовГУ) и именитых гостей. А в завершение: зелёный - цвет счастья, зелёная трава, зелёные листья на деревьях, зелёная "Maxima"...