Универ-СВ

Состав редакции

Креативный "Кислород"

Анна Багаури

В Санкт-Петербурге с 16 по 20 октября состоялся конкурс среди вузовских команд на соискание стипендии имени Потанина.

Участвовали восемь команд из Архангельска, Мурманска, Калининграда, Петрозаводска, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. Всего нас было 160 человек.

- Нам были предложены различные конкурсы, - рассказывает участник конкурса студент 5-го курса ИТФ Константин Афанасьев. - На первоначальном этапе 1 октября в Интернете началась деловая игра, цель которой была разработка студентами концепции, по которой затем строилась бы игра. Название игры - "Студенческий квартал". Победителей конкурса выявляли голосованием. К сожалению, ни одна концепция не набрала необходимое количество голосов.

Студенты-новгородцы объединились и создали свою команду, которая набрала 65 голосов, т.е. больше всех, и была признана победительницей.

В игре необходимо было разработать бизнес-план, представить стенд и корпоративную символику. Нас разделили на десять групп по шестнадцать человек в каждой. В состав каждой команды могли входить не более шести человек от одного вуза.

На разработку проекта давалось два дня, а фактически всего лишь две ночи. Вся наша работа была распланирована с 7 часов утра и до 23 часов.

В дороге мы - новгородцы - сдружились и сколотили команду из четырех человек, попали в одну группу, куда вошли еще ребята из Калининграда и Санкт-Петербурга. По плану своего проекта мы продавали кислород. Наша "фирма" называлась "Релаксационный центр "Кислород". Центр предлагал услуги массажа, терапии, кислородные напитки и т.д. Стенд нашей команды был признан самым креативным, самым модным и отвечал последним дизайнерским требованиям. За это мы получили первое место и были очень довольны.

В целом наш вуз занял третье место. Первое место осталось за командой Калининграда, они и в прошлом году были победителями. Учитывая, что наш вуз участвовал впервые после длительного перерыва, это очень солидное достижение. И не важно, выиграли мы или проиграли, главное, что участвовали.

Надеюсь, что в следующий раз мы будем первые.