Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Победы интеллектуалов продолжаются

Команда новгородских знатоков, составленная из преподавателей и студентов НовГУ, отобрана на чемпионат России с первого места!

В конце 2006 и начале 2007 года были подведены итоги важных заочных турниров по интеллектуальным играм, в которых участвовали новгородские знатоки.

В Открытом Кубке России новгородская "Команда Коваленко" (капитан Владлен Макаров), представляющая Новгородский государственный университет, заняла с 31 очком из 48 возможных общее 10-е место (из 923 участников).

Кроме того, поскольку данный турнир являлся отборочным на чемпионат России (который пройдет 23-25 февраля в Казани), подводился зачет по нескольким "выводящим" номинациям. В своей номинации - "Лучшие региональные команды" - новгородцы заняли первое место!

Таким образом, новгородцы получили возможность продлить свою рекордную серию, являясь единственной "нестоличной" командой-участницей всех (!) чемпионатов России.

В 4-м туре другого турнира, Открытого Всероссийского синхронного чемпионата, новгородцы заняли с 30 ответами из 36 возможных 2-е место из 876 участников и теперь в общем зачете занимают 5-е место. Здесь осталось сыграть еще два тура - в феврале и марте).

Наконец, в конкурсе "Лучший вопрос года", в котором участвует несколько сот вопросов, игравшихся в 2006 году на чемпионатах мира, России, Кубке Наций, этапах Кубка Мира, почетное 6-е место занял вопрос Владлена Макарова, разыгранный на чемпионате мира 2006 года в Калининграде.