Универ-СВ

Состав редакции

"А мы и действуем!"

М.Э. Раненко

Телевизионное ток-шоу "Молодой канал" Творческого объединения "Университет" стало дипломантом Всероссийского конкурса регионального телевидения "Время действовать".

Конкурс проводился при поддержке Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и Фонда Академии Российского телевидения. Он был призван активизировать общественную журналистику, стимулировать общественную дискуссию о непростых темах, среди которых - национальная идея, сложности межнациональных отношений, особенности национального самосознания и другие.

Третий зональный тур конкурса, в котором приняли участие наши представители, проходил в Чебоксарах 23-25 января. Заявки на участие поступили от 61 телекомпании из 46 городов России. Всего было 357 конкурсных работ общей продолжительностью 36 часов. В жюри конкурса вошли такие известные тележурналисты, как Владимир Познер, Светлана Сорокина и другие.

Победителей выбирали по нескольким номинациям. Творческое объединение "Университет" представило на конкурс выпуск ток-шоу "Молодого канала" от 4 ноября на тему "День народного единства". Ведущая и редактор программы - выпускница кафедры журналистики НовГУ Елена Соколова (на фото). Молодые люди в студии пытались осмыслить и понять для себя, что это за праздник, праздник ли вообще и возможно ли достичь народного единства как в историческом аспекте, так и в современном социальном. Эта программа удостоилась диплома конкурса в номинации "Время понять".

Теперь программы-дипломанты будут участвовать в финальном туре конкурса в Москве весной этого года.