Универ-СВ

Состав редакции

Шути, пока молодой

Ваган Машков

Мартовским днем в актовом зале Антоново шутили молодые.

Восемь команд КВН соревновались в отборочном туре Студенческой лиги. В этот день многие из них вышли на сцену впервые. Новичками были команды "Им:По:" (ИНПО) и "НИМО-Лайт" (ИМО), первый раз шутили "Квантовый селезень" (ИНПО) и "Батон" (ФАИС), впервые зал веселила команда "Сдачу не выдает" (ИЭУ). Более опытными на их фоне выглядели команды "В НоГу" (сборная ИГУМ), "NЭО" (ИЭУ) и "Беzz комплексоff" (юридический факультет).

Зал был полон. Почему? Одна из причин: большую часть зрительских мест занимали: сами команды. Участников было так много, что им было тесно за сценой. Поэтому ведущий (капитан команды "День святого Хомобонуса" Евгений Лукин) объявлял не только команду, которая будет выступать, но и команду, которая может пройти за кулисы для подготовки к выступлению, чем совершенно запутал зрителей.

Свободные от участников места занимали те немногие студенты, которые знали о предстоящем отборочном туре. Их можно считать героями: найти несколько бледных афиш в целом университете оказалось совсем непросто.

Игра была недолгой - каждая команда выступала по одному разу. Но за 10 минут славы они показали все, что у них накопилось.

А накопилось разное.

Команда "Батон", подтверждая свое название, во время выступления размахивала французским батоном. "Квантовый селезень" показал свой вариант открытия Олимпиады-2014 в Сочи. "В НоГу" демонстрировала командный дух и бесстрашие: не каждый решится упасть с высоты человеческого роста назад спиной прямо на руки своих товарищей. А команда "Беzz комплексоff" ничего не стеснялась и весело разъезжала на самокате по всей сцене!

Ребята выкладывались по полной. Наверное, поэтому КВН получился таким веселым, легким и непринужденным.

"На закуску", пока совещалось жюри, выступила команда - полуфиналист Городской лиги "Ингеборге Дапкунайте".

Наконец прозвучали все шутки. Но никто не выходил из зала. Всем было интересно, кто прошел в полуфинал Студенческой лиги. Этим, должно быть, и отличаются две новгородские лиги. В студенческой - все свои. Все волнуются и переживают друг за друга. Все учатся играть в КВН. Тем не менее, кто-то должен был получить "неуд": в полуфинал не прошли команды "NЭО" и "Сдачу не выдает". Остальные будут шутить за звание чемпиона в следующих играх.

Итак, хотя 2 марта одни команды вышли на сцену впервые, а для других - это была просто еще одна игра, но и у тех, и у других что-то получилось, а что-то - нет. Но всех объединяет то, что у них все еще впереди: ведь КВН - игра молодых.