Универ-СВ

Состав редакции

Хождение по порталу

Иван Жилин

Если вы настолько редко посещаете сайт НовГУ, что даже не помните его адреса, пора исправляться.

Набирайте novsu.ru в браузере и воочию удивляйтесь развитию Интернет-технологий - в виде полноправного портала с множеством функций, разделов и рубрик.

Интернет-портал (от англ. portal "главный вход; ворота") - веб-сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб-сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования и т.д.

Ныне, путешествуя по всем гиперссылкам novsu.ru, можно обнаружить: новости и объявления, сведения о подразделениях, сотрудниках и студентах, электронные версии университетских СМИ, приказы руководства, расписания занятий и учебно-методические материалы, электронную почту с web-интерфейсом и даже онлайн-репортаж web-камеры с велостоянки (у первого корпуса "Политеха").

Готовитесь рвать волосы от того, что не видели раньше всего этого изобилия? Примериваетесь к битью головой об стенку, не зная - как разобраться в портальных тонкостях? Успеется еще.

Ведь наша газета отныне будет выступать в качестве путеводителя по всем просторам novsu.ru.

Спрашивайте, и мы ответим вам.