Универ-СВ

Состав редакции

По сусекам novsu.ru. Наглядное торжество Интернет-технологий

Иван Жилин

C cентября 2007 года в фойе главного корпуса НовГУ висит информационная панель, на ней в реальном времени транслируются новости, объявления, блоги с университетского портала.

Так что все входящие могут, направляясь к лестнице, лифту или гардеробу, остановиться на пару минут и прочитать что-то новое об alma mater.

В частности, узнать, что футбольная команда ИМО готова сразиться с командами из других подразделений НовГУ: если есть таковые, то могут направить свои сведения и пожелания доценту кафедры русской литературы В.В. Шадурскому: Vladimir.Shadursky@novsu.ru.

Велолюбители наверняка порадуются новости, размещенной ведущим программистом Е.А. Морозовым: 6 марта инициативная группа новгородского велосообщества встретилась с одним из депутатов новой городской думы, в итоге принято решение о дальнейшем сотрудничестве велосипедистов и думы города.

Н.В. Курмышев, проректор по информационным технологиям, информирует о том, что в марте будет проходить массовая выдача студентам регистрационных карт для работы с порталом. В них - персональные логины, пароли, адреса электронной почты и краткая информация о сервисах и ресурсах novsu.ru. Так как многие функции портала доступны лишь зарегистрированным пользователям, то это облегчит жизнь многим.

С 17 по 21 марта будут сформированы и переданы в директораты регистрационные карты для студентов старших (с третьего) курсов ИГУМ и ИСХПР. С 24 марта начнут выдавать карты 1 и 2 курсам всех специальностей.

Студенты! Если вы до сих пор не получали ничего подобного, обращайтесь в свои деканаты!