Универ-СВ

Состав редакции

Юристы НовГУ в Сербии

А.В. Гусев, зам. декана ЮФ НовГУ

Визит в Университет города Ниш (Республика Сербия) проходил в рамках договора о сотрудничестве между юридическими факультетами НовГУ и Университетом города Ниш.

В дружественный вуз были командированы зам. декана юридического факультета по научной работе А.В. Гусев, зав. КГрП М.С. Трофимова и двое студентов-юристов - Дарья Златина и Дмитрий Райконен.

Делегация НовГУ участвовала в работе Международной научно-практической конференции "Проблемы развития гражданского законодательства".

А студенты-новгородцы кроме участия в конференции выполняли миссию по установлению между нашими вузами международных студенческих связей. Об этом в скором времени будет подписан соответствующий договор.

В ходе визита делегация НовГУ участвовала в праздновании 48-летия юридического факультета Университета города Ниш и провела переговоры с ректором Университета профессором Радославом Бубаном - именно он выступил с инициативой заключения комплексного договора о сотрудничестве между вузами.