Универ-СВ

Состав редакции

Есть на кого равняться

Наталья Баскакова

Только что вышедший сборник "Выпускники Института медицинского образования НовГУ имени Ярослава Мудрого" не только называет тех, кто окончил институт за время его работы, но и рассказывает о его истории и структуре.

ИМО - один из самых динамично развивающихся институтов НовГУ. В предисловии директора ИМО, а ныне ректора НовГУ В.Р. Вебера отмечается, что благодаря огромной поддержке и помощи руководства университета, практического здравоохранения, энтузиазму сотрудников ИМО в институте за короткий срок были созданы системы до- и последипломной подготовки специалистов, мощная материальная база, сильный кадровый состав.

Врачи-лечебники, стоматологи, провизоры и фармацевты - выпускники ИМО - работают как в Великом Новгороде, так и далеко за его пределами.

Активно ведется научная работа по самым актуальным направлениям медицины, постоянно расширяется спектр специальностей, по которым ведутся научные исследования учеными, выпускниками и студентами ИМО.

Издание такого рода - первое, но, надеемся, не последнее: выпускники всех вузов НовГУ занимают достойное место в жизни нашей области и страны. И с их опытом мы будем продолжать знакомить наших читателей.