Универ-СВ

Состав редакции

Музыка из Англии

Анна Михайлова

В конце октября ИЭУ посетил британский инструментальный ансамбль "Face 2 Face".

Эта группа из восьми человек, коллектив с юго-запада Англии, путешествует по миру с благотворительными целями и исполняет классическую церковную музыку. В жизни же это обычные люди, которые время от времени собираются вместе, путешествуют и занимается благотворительностью.

"Face 2 Face" уже несколько лет приезжает в Новгород с концертами. Встреча в ИЭУ была организована в рамках деятельности общества дружбы "Уотфорд - Великий Новгород" при активном участии преподавателя кафедры теории и практики лингвистики А.С. Лютиковой.

Многие из пришедших студентов впервые общались с англичанами, поэтому они были рады попробовать свои языковые возможности в общении с иностранными гостями. Беседа доставила удовольствие обеим сторонам. Английские гости познакомились с институтом, а студенты узнали много нового о группе.

- Как россиянке, - говорит студентка Надя Бойцова, - мне было очень интересно, что наши зарубежные гости думают о России. Я уже была готова к тому, что они все раскритикуют. Но нет: слово "Россия" вызывает у них только теплые чувства. Здесь им всегда рады, всегда их ждут. Надеюсь, что с группой "Face 2 Face" мы еще увидимся и услышим еще не одну замечательную песню.

- Этот визит для нас, первокурсников, - рассказывают студентки группы 8112 Аня Алексеева и Оксана Оленникова, - стал чем-то необычным. Нам была предоставлена возможность лично пообщаться с гостями и задать им интересующие нас вопросы на английском языке. Участники группы рассказали нам о своей деятельности. Встреча с "Face 2 Face" стала для нас настоящим событием. Мы будем долго вспоминать людей, оторвавшихся от своего родного города и страны и странствующих по свету с целью нести добро людям".