Универ-СВ

Состав редакции

Студенты НовГУ в науке. Активная осень

Отдел по МН

Этой осень наши студенты активно участвовали в научных мероприятиях.

17-19 ноября - III тур Всероссийской студенческой предметной олимпиады по дисциплине "Технология художественной обработки материалов", С.-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, участники - студенты КХПОМ Клевин В.Г. (гр. 4101), Соколова А.Ю. (гр. 4101), Федотова Е.В. (гр. 4101). Ответственный - заведующий кафедрой ХПОМ Е.Г. Бердичевский.

17-20 ноября - Всероссийская научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ноябрьские чтения - 2008", С.-Петербургский государственный университет, исторический факультет, участница - студентка ИГУМ Лисина М.С. (гр. 5231). Ответственный - доцент кафедры всеобщей истории И.В. Якубовская.

24-25 ноября - III тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "История", Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, участники - студенты ИГУМ Куваев П.А. (гр. 5231), Белков Д.С. (гр. 5231). Ответственный - доцент кафедры Всеобщей истории М.Н. Щетинин.

24-26 ноября - Всероссийская научная конференция медиевистов "Курбатовские чтения", С.-Петербургский государственный университет, исторический факультет, участники - студенты ИГУМ Никулина И.Н. (гр. 5231), Смирнова М.В. (гр. 5231), Моторина А.Д. (гр. 5231). Ответственный - старший преподаватель кафедры всеобщей истории Н.В. Салоников.

24-27 ноября - Всероссийская студенческая олимпиада по географии, Саранск, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, участники - студенты ИСХПР Биктагиров Р.А. (гр. 5161), Кузьмич М.В. (гр. 4161). Ответственный - доцент кафедры географии, страноведения и туризма Н.Г. Дмитрук. 27-30 ноября - IX Международная научно-практическая конференция "Здоровье и образование в XXI веке" "Влияние космической погоды на биологические системы в свете учения А.Л. Чижевского", Москва, Российский университет дружбы народов (РУДН), участники - студенты ИМО Горбунова А.С. (гр. 6442), Зайкова К.В. (гр. 6442), Гураль Е.В. (гр. 6443), Зуева Д.В. (гр. 6443), Лаатфи Ассмаа (гр. 6442), Исмаилова Р.Ж. (гр. 6442). Ответственный - доцент кафедры стоматологии Г.С. Шушарина.

Стоматологи в декабре

1-6 декабря - Всероссийская студенческая стоматологическая олимпиада будущих выпускников всех стоматологических факультетов вузов России 2009 года, Москва, Московский государственный медико-стоматологический университет, участники - студенты ИМО Зайцева Е.В. (гр. 4442), Амельченко С.С. (гр. 4442).

Ответственный за организацию профессор кафедры стоматологии А.А. Бритова.

18-19 декабря - Всероссийская студенческая олимпиада по терапевтической стоматологии, Москва, Российский университет дружбы народов (РУДН), кафедра терапевтической стоматологии, участники - студенты ИМО Крапивина А.В. (гр. 5441), Касимов Р.Р. (гр. 5441), Сидоревич К.П. (гр. 4442), Фомичёв Д.Ф. (гр. 5441), Исмаилова Р.Ж. (гр. 6442).

Ответственный за организацию профессор кафедры стоматологии А.А. Бритова.