Универ-СВ

Состав редакции

В семье стипендиатов НовГУ - прибавление

Мария Клапатнюк

Торжественными звуками гимна НовГУ началось празднование Ярославова дня на традиционном приёме у ректора В.Р. Вебера.

Фото (слева направо): президент НовГУ А.Л. Гавриков и ректор НовГУ В.Р. Вебер поздравляют студента.

В III поточной аудитории политеха собрались президент НовГУ А.Л. Гавриков, председатель студенческого союза Артур Григорян, представители комитета образования и, конечно, самые достойные студенты, аспиранты, молодые учёные НовГУ.

Виктор Робертович открыл приём поздравлением собравшихся с важным для университета праздником.

"Сегодня наш университет очень прочно стоит на ногах, это один из мощных образовательных центров на Северо-Западе, реализовавший сложную структуру, к которой ещё только стремятся крупные институты страны. Наши студенты всегда гармонично развиты, и особенно это касается присутствующих в зале. Я выражаю глубочайшую надежду, что вы будете не только развивать себя, но и прославлять НовГУ" - сказал ректор.

Далее состоялось вручение целого ряда различных комплектов наград: удостоверений на получение грантов молодым ученым.

В знак признания успехов в научной, учебной, творческой, общественной деятельности и спортивных достижениях самым успешным учащимся были вручены благодарственные сертификаты ректора.

Немало студентов стали стипендиатами сразу нескольких поощрительных стипендий, что было отмечено отдельными аплодисментами.

Вся процедура вручения заняла не так мало времени, иллюстрируя, что НовГУ есть, кем гордиться: в этом году наград значительно больше, а это значит, что молодёжь развивается, а не стоит на месте.

"Наша сегодняшняя встреча - это свидетельство внимания, которое оказывает общество и наша профессура вам. Мы надеемся, что из вас вырастут видные деятели в различных областях, мы же очень ждём пополнение в своих рядах. Конечно, на это нужны годы. Но я надеюсь, что и этими годами вы распорядитесь правильно. Распорядитесь своей судьбой так, чтобы всем нам было завидно, сколь велика и значительна она для страны", - подвёл итог встречи Анатолий Леонидович.

Ну, а после официальной части общение глав университета и молодого поколения продолжилось в неформальной обстановке за дружеским чаепитием.

Стипендии Президента РФ удостоены Денис Носачев (гр. 4281) и Сергей Чеботарев (гр. 4012). Стипендии Правительства РФ удостоены Яна Бадалова (гр. 5391); Наталья Бобкова (гр. 4612); Оксана Прошкина (гр. 4284) и Екатерина Разуваева (гр. 5311). Стипендию "Господин Великий Новгород" завоевали Ольга Алексеева (гр. 4281); Михаил Евсеев (гр. 4325); Мария Елисеева (гр. 4491); Александр Камаев (гр. 5632); Виктория Козлова (гр. 3325); Артем Лаврентьев (гр. 4433); Анна Манукян (гр. 5324) и Илья Мельников (гр. 5611). Стипендию имени Ярослава Мудрого будут получать 19 студентов, а стипендию имени первого президента НовГУ В.В. Сороки - 20.