Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Кто считает деньги

Прошло то время, когда профессия бухгалтера представлялась только как скучное и малооплачиваемое занятие.

Сегодня специалист в этой области может всегда и везде найти работу с высокой зарплатой. Ведь бухгалтер - один из главных специалистов на любом предприятии.

Чтобы стать бухгалтером, не нужно ехать в столичные вузы: их готовят и в НовГУ, специальность "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Что здесь изучают? Различные виды бухгалтерского учета - финансовый, управленческий, учет в бюджетных организациях, на предприятиях малого бизнеса; международные стандарты бухучета; большое количество аналитических дисциплин (это позволяет выпускникам работать финансовыми аналитиками).

Студенты учатся работать со специализированным программным обеспечением, необходимым современному специалисту. Во время учебы проходят практику на предприятиях Новгорода, на производстве, в банковской сфере и в государственных структурах. Именно там будущие бухгалтеры могут усовершенствовать свои навыки, показать себя потенциальным работодателям и найти работу.

О качестве образования в ИЭУ НовГУ, о высокой квалификации, которую получают молодые бухгалтеры, говорят ее успешные выпускники, которые успели сделать впечатляющую карьеру, возглавляют банки, работают в государственных структурах.

Этому учат в Институте экономики и управления: Великий Новгород, ул. Псковская, д. 3, тел.: (8 162) 77-01-76. http://www.novsu.ru/dept/1111/