Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Не сеют, не пашут, а на селе нужны

Специальность "Экономика и управление на предприятии (АПК)" не зря пользуется большим спросом.

Сегодня в нашей области, как вообще в России, есть острая нехватка специалистов на предприятиях сельского и лесного хозяйства. Нужны квалифицированные кадры, владеющие знаниями принципов и методов рыночной экономики, умеющие решать проблемы работы предприятия в современных условиях.

Студенты в Институте экономики и управления изучают дисциплины "Финансы и кредит", "Организация предпринимательской деятельности", "Ценообразование" и т.д. На базе информационно-вычислительного центра университета совершенствуют навыки владения и использования в работе ПК и Интернета.

Выпускники специальности "Экономика и управление на предприятии (АПК)" могут работать на лесных и сельскохозяйственных предприятиях, их ждут в научно-исследовательских и проектных организациях, в образовательных учреждениях, в органах государственного и местного самоуправления.

Они уже трудятся в перерабатывающей промышленности Новгорода и области, на "Лактисе", "Алконе", на "Новгородском беконе". Они преподают в учебных заведениях и учатся в аспирантуре.

Наших выпускников можно встретить на многочисленных предприятиях Москвы, Петербурга и других городов России.