Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Ни минуты без творчества...

Евгения Сапрыкина, руководитель театрального кружка, выпускница кафедры профессионального педагогического образования

Специальность "Дошкольная педагогика и психология" требует от студентов особой подготовки.

Создавая театральный кружок на базе психолого-педагогического факультета, мы ставили задачу формирования у студентов качеств, необходимых не только в будущей профессиональной деятельности, но и в обыденной жизни.

Студенты посещают детсады, где опробуют разные приемы и методы работы с дошкольниками, развлекательные и развивающие программы. Интересным опытом являются театрализованные выступления в университете, в школах и гимназиях Новгорода и области. Все это позволяет студентам не только почувствовать себя специалистами, но и дает возможность самовыразиться.

Театральный кружок является дополнением, "подпиткой" планового процесса обучения в ИНПО. Наш театрализованный кружок - прекрасное средство введения в специальность, возможность реализовать себя в творческом и профессиональном поприще.

Мы в жизни играем многие роли

Маски разные мы одеваем:

Простаки, короли и герои:

А собой иногда лишь бываем -

Унываем, смеемся и плачем

С долей счастья и с долей кокетства.

Только я не могу иначе -

Не расстаться мне с маскою детства.

Мы играем в года и в мгновенья.

И успех хоть порой и недолог -

Каждый взрослый без исключенья

Хоть немного, но все же ребенок!