Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Будь в курсе

Заместитель начальника Управления по работе с абитуриентами Ю.Б. Игнатенко отвечает на часто задаваемые вопросы.

Если я не успею сдать что-то из ЕГЭ, можно будет сдать в НовГУ?

Если Вы заканчиваете среднюю школу в этом году, то нельзя. А выпускники прошлых лет, техникумов, колледжей могут сдать ЕГЭ или со школьниками (в мае-июне), или в июле, для этого они должны подать документы в вуз до 5 июля.

Когда будет день открытых дверей в ИМО?

День открытых дверей НовГУ (в том числе ИМО) запланирован на 22 марта.

Президент РФ предложил, чтобы студенты-платники (с хорошей успеваемостью) переводились на бюджетную форму обучения (в связи с экономическим кризисом). Как в НовГУ осуществляется перевод?

В Уставе НовГУ есть п. 4.18. "Студент НовГУ, зачисленный на платное обучение и обучающийся по очной форме обучения, на основе личного заявления может быть переведен на бесплатное обучение при наличии вакантных мест в учебных группах соответствующих направлений (специальностей) при хорошей и отличной успеваемости в течение учебного года в случае, если средний совокупный доход семьи студента составляет менее полутора прожиточных минимумов на одного человека, установленных в том регионе, в котором студент обучается".

Какой проходной бал на стоматологическом и на юрфаке? Будет ли учтен высокий бал по профилирующему предмету?

Проходные баллы выводятся при зачислении путем суммирования оценок по трём вступительным экзаменам. Максимальный балл - 300. Больший балл по профилирующему предмету может быть учтён только при равенстве баллов.

Сколько стоит "платное" обучение на юрфаке и стоматологии в 2009 г.?

В этом учебном году - 39000 и 61000 рублей в год (соответственно). Стоимость обучения на 2009-2010 учебный год будет установлена в конце июня.

В этом году будет достроено общежитие НовГУ. Смогут ли иногородние студенты-платники там проживать?

Общежитие будет сдано к 1 сентябя с.г. Все "бесплатники" будут обеспечены общежитием, "платники" - по возможности, т.е. если останутся места после поселения "бесплатников".