Универ-СВ

Состав редакции

Жарко на всех языках

Анна Михайлова

В рамках Дней науки студенты кафедры социологии и билингвального образования ИНПО организовали театральное представление, подготовив сценки на английском, немецком и французском языках.

В зале было очень весело, шумно и многолюдно - настоящий аншлаг! Студенты, загримированные и в костюмах, привлекали неотступное внимание простых зрителей.

Первым и самым неожиданным действием стал показ через проектор передачи "Lets get married", пародии на известную передачу российского телевидения "Давай поженимся". Ее сняли студентки группы 5262 на английском языке. В передаче ведущая-фея предлагала обратившейся к ней за помощью Дюймовочке трех женихов: жабу, крота и принца. Невеста после некоторых раздумий выбрала, конечно, принца.

Студенты II курса представили сценку на тему защиты природы. Главными героями стали активно защищаемые в современных СМИ тюлени. Мама-тюлениха и ее сын белек мирно живут в море. Внезапно появляется охотник - он угрожает бельку. Тюлениха зовет на помощь "Гринпис", который спасает животных. В заключение все вместе поют "God save Greenpeace".

Студенты, изучающие немецкий язык, показали интересную версию "Красной шапочки": здесь никто никого не ел, все закончилось мирно - у волка тоже оказалась мама. Это все, что могли понять те, кто не знает немецкого языка.

Студенты-французы обошлись малой кровью: несколько девушек просто исполнили песню "Belle", студентка, одетая в цыганский наряд, танцевала, а ее одногруппники изображали влюбленных - Квазимодо, монаха и Феба, которые активно демонстрировали любовь к Эсмеральде.

Одним из самых интересных представлений оказался мюзикл на английском языке, подготовленный студентами III курса. Он был посвящен проблемам молодежи: сексуальной революции, преступности, алкоголю, курению и т.д. Ребята весело танцевали и пели. К сожалению, постановке явно не хватило музыкального сопровождения.

Подводя итоги, жюри (преподаватели кафедры) отметило хорошую подготовку студентов к мероприятию. Поэтому победителями стали все.