Универ-СВ

Состав редакции

Кто, если не мы?

Наталья Баскакова

Так решили студенты Политехнического института, выбирая новый состав студенческого Совета.

Слева направо: Александр Баталов (сектор КВН), Никита Сыртин (председатель) и Кирилл Красев (сектор худ. самодеятельности).

В новом зале во встрече с ними участвовали директор ИПТ НовГУ В.В. Тимофеев, заведующие механико-энергетическим отделением - А.Ф. Булгакова и строительным - А.С. Вареник.

Приветствуя тех, кто неравнодушен к жизни и деятельности родного института, В.В. Тимофеев сказал, что надеется, что это поднимет процессы самоуправления студенческой жизни на должный уровень. А.Ф. Булгакова информировала студентов об изменении структуры Политехнического института.

Председатель студсовета бывшего инженерно-технического факультета, а теперь механико-энергетического отделения, Никита Сыртин рассказал о том, какую работу проводил студсовет в прошедшем году. Это были и дискотеки, и конференции, и встречи, и студенческая Лига КВН, акции ко Дню Победы и 1 Мая, всего не перечислить.

В итоге в студсовет выбраны 18 человек. Председателем уже Совета института выбран Никита Сыртин. Товарищи высоко оценили его прежний опыт работы и перспективные идеи.

Круг направлений, которым собирается заняться новый студсовет, достаточно широк, в нем десять основных секторов: досуговый, общественный, культурно-массовый, спортивный и здорового образа жизни, художественной самодеятельности, военно-патриотический, оформления и агитбригад, совет общежитий, информационный. Заниматься будут многим - от встреч с ветеранами Великой Отечественной войны до участия в реконструкторских баталиях.

В студсовете всегда ждут своих соучеников, тех, кто готов сам строить свое будущее.