Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Говорят, в НовГУ появилось общежитие ХХI века?

Среди главных проблем для иногороднего студента, только что поступившего в университет, - где жить?

В этом году многим студентам НовГУ (точнее - почти пяти с половиной сотням) посчастливится открыть для себя новый, только что возведенный корпус общежития на улице Советской Армии. 7-этажное здание практически готово к заселению, и первыми его, почти по олимпийской традиции, опробуют гости Ганзейских дней, празднования юбилея Великого Новгорода и спортсмены.

Общежитие отвечает всем требованиям ХХI века: достаточно сказать, что каждый его обитатель получит персональную возможность подключиться к Интернету, а рядом расположится большой досуговый комплекс, где можно будет даже проводить видеоконференции.

Кстати, ориентировочно в следующем году, рядом с этим корпусом будет открыт его 9-этажный "младший брат", и тогда проблему общежитий для иногородних студентов можно будет считать вполне решенной.

Рады будут принять новых жильцов и старые, уже проверенные в деле 7 общежитий НовГУ.

Большинство из них расположено в районе учебных корпусов. Например, N№ 1 - на ул. Саши Устинова, рядом с Главным корпусом, общежития NN№№ 2, 3 и 6 - на Парковой улице, недалеко от Гуманитарного института, ИСХПР и ИМО. Общежитие N№ 5 на пр. Александра Корсунова традиционно принимает иностранных студентов.

Кроме того, отдел общежитий НовГУ занимается постановкой на учет нуждающихся в общежитии, регистрацией студентов дневной формы обучения, проживающих в частном секторе, обеспечивает абитуриентов местами в общежитиях на время вступительных экзаменов.

Контактный телефон: 62-79-06, доб. 20, каб. 4211, Главный корпус (С.-Петербургская, 41).