Универ-СВ

Состав редакции

Переговоры на уровне

Наталья Славина

На прошлой неделе в конференц-зале НовГУ состоялось расширенное совещание актива Студенческого Союза.

В совещании участвовали проректоры НовГУ Сергей Владимирович Гудилов и Михаил Эдуардович Раненко. Они ответили на вопросы, волнующие студентов. Так, речь шла о пункте питания в Гуманитарном институте - он, к радости студентов, вскоре будет открыт; о предложении отменить влияние первой девятой недели на размер стипендии (идея будет вынесена на ближайшее заседание Учёного совета НовГУ); говорили о создании фан-клуба университетской сборной по баскетболу и организации поддержки команды болельщиками во время ближайшей игры; о подготовке силами Студсоюза социально направленного благотворительного проекта для детей.

Одной из тем для разговора стала ситуация, активно обсуждающаяся в блогах на университетском портале. С одной стороны "ситуацию" представлял Пётр Антошкин, студент группы 6291, позволивший себе несколько нелицеприятных постов в адрес "политического режима" нашей страны в целом, и собственного пребывания на молодёжном форуме "Селигер-2009", в частности, а с другой - Андрей Давыдов, студент группы 5313, обвиняющий Студсоюз в относительном бездействии в целом, и в неправильной реакции на поведение Антошкина, в частности.

За "круглым столом переговоров" стороны, исключая Антошкина (в данный момент он находится на учёбе в Польше), обсуждали возможные совместные пути для дальнейших действий.