Универ-СВ

Состав редакции

От цунами до косметики

С.Гладких, доцент кафедры БЖД

В рамках Дней науки на кафедре безопасности жизнедеятельности (БЖД) прошел целый ряд мероприятий.

Это конкурс и выставка лучших рефератов, выставка учебно-методического обеспечения практических занятий, выставка публикаций и научных трудов профессорско-преподавательского состава, выставка-просмотр электронных компьютерных слайд-лекций по дисциплинам кафедры, олимпиада по приборам гражданской обороны, круглый стол "Инновационные технологии в преподавании БЖД":

В ежегодной межвузовской научно-практической конференции "Проблема безопасности в современных условиях" приняли участие не только студенты, но и школьники старших классов новгородских школ, всего около 90 человек. Они представили 26 докладов, в которых проанализировали такие актуальные проблемы БЖД, как чрезвычайные ситуации в современном мире, землетрясение и цунами в Японии, дорожно-транспортные происшествия, влияние на здоровье курения и наркотиков, компьютеров, генетически модифицированных продуктов, косметики, проблемы разрушения семьи и угроза вымирания России и многое другое.

Определены победители конкурса работ. I место присуждено Александру Мызникову (научный руководитель Светлана Гладких). II место - у Елены Анисимовой (научный руководитель Надежда Николаева). Они будут отмечены денежной премией, грамотами. Лучшие доклады будут опубликовано в итоговом сборнике.