Универ-СВ

Состав редакции

Время Ярославен

Василий Матросов

В этом году традиционный конкурс студенческой красоты "Ярославна НовГУ-2011" прошёл в канун Первомая.

12 прекрасных девушек из различных институтов НовГУ собрались на сцене, чтобы при большом скоплении зрителей решить, кто из них самая прекрасная, умная, спортивная и так далее.

Конкурс состоял из традиционных этапов - спортивного, танцевального, выхода в купальниках, вечерних нарядах и свадебных платьях. Не забыта была и специфика НовГУ: наши девушки должны не только улыбаться и чеканить подиумный шаг, но и отличаться умом и сообразительностью.

В этот раз им было предложено представить себя доступными творческими средствами и написать за две минуты стихотворение на весеннюю тему. Поэзия получилась неважная, а вот таланты каждой участницы разнообразны. Тут были и игра на гитаре, и фольклорные гадания, и черлидерские пирамиды, и театральные сцены. Лично на меня просто гипнотическое впечатление произвел восточный танец в исполнении Анастасии Балтрунас (ИГУМ). Достойными и запоминающимися были "визитки" и других участниц.

Начало конкурса предвещало упорную борьбу, таковой она и вышла. Не думаю, что многие угадали имя победительницы. В каждой участнице было нечто неповторимое, какой-то свой шарм. И это замечательно, поскольку конкурс продемонстрировал всю палитру характеров и талантов современных студенток.

В перерывах между конкурсами зрителей занимали другие молодые таланты: певцы и танцоры, представляющие различные студии и ансамбли самодеятельности НовГУ.

Когда же дошло до "раздачи слонов", то оказалось, что призы тоже, под стать всему в этот вечер, отличались разнообразием. Тут и обучение вождению (современная девушка должна уметь "остановить на скаку" железного коня), и поездки на Черноморское побережье, и оформление свадебного зала для тех участниц, кто надумает в этом году выйти замуж.

Но некоторые награды все же были желанны более других. К званию "Ярославна-2011", как выяснилось, прилагался белоснежный: нет, не "мерседес", но почти - ноутбук от центра "Кей". Его получила в этом году студентка Политехнического института Алена Орлова - "Ярославна-2011".

Первой Вице-Ярославной и "Мисс Интернет" стала Светлана Тимофеева (ИГУМ). Звание второй Вице-мисс досталось Наталье Сапуновой (ИСХПР). Александра Нечипоренко (ИНПО) была удостоена звания "Мисс Мэри Кей". А приз зрительских симпатий выпал на долю Валерии Молдован (ИЭУ), собравшей недюжинную группу поддержки.

В общем, в преддверии майских праздников и послемайских сессионных будней все присутствующие получили заряд хорошего настроения.