Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Новгородские студенты представили город на Спартакиаде

Дарья Смирнова

Студенты НовГУ приняли участие в Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая проходила во Владимире 8-11 сентября.

Юные баскетболисты, волейболисты, борцы вошли с состав городской сборной, состоящей из 71 спортсмена.

- Для нас важно принимать участие в подобных Спартакиадах, потому что это возможность повысить свой уровень и общение со спортсменами из других городов, - рассуждает студентка 4-го курса кафедры теории и методики физического воспитания Института непрерывного педагогического образования НовГУ Галина Громова перед торжественным построением спортсменов и передачей мэром флага города капитану сборной.

- Мы знаем, что вы все стараетесь победить, - произнес мэр города Ю.И Бобрышев, напутствуя сборную перед тем, как спортсмены сели в автобусы, - помните, что вы не должны посрамить честь Великого Новгорода! Удачи вам!

Напомним, что новгородцы шесть раз становились призёрами подобных спартакиад и дважды побеждали в общекомандном зачёте. Нынче новгородские спортсмены заняли 6-е общекомандное место среди 14 городов, принимавших участие в Спартакиаде. Лучшие результаты принадлежат нашей команде по мини-футболу, занявшей 1-е место, и новгородским баскетболисткам, занявшим 3-е место. Лучшие личные результаты принадлежат Темерлану Аздамирову (1-е место - самбо, мужчины в весе до 100 кг) и выпускнице кафедры педагогики и методики начального образования НовГУ Наталье Крикуновой (1 место по паурлифтингу в весе до 47 кг).