Состав редакции

Блин комом

Арсений Сысоев, группа 1421

В минувшее воскресенье,в СПб прошел 1-й тур Женской футбольной лиги (ЖФЛ) в формате 6х6, в которой выступает команда НовГУ.

В своем первом официальном матче в этом сезоне новгородки из "Бабчестера" встречались с петербурженками из "G-Force". К матчу дружина главного тренера команды Валерия Дмитриева подошла не в оптимальном составе: четверо основных игроков по разным причинам не могли помочь своей команде это вратарь, защитник, полузащитник и нападающий.

К счастью буквально за день до игры замены были проведены, и свисток к началу матча был дан.

1-й тайм прошёл под диктовку футболисток "G-Force": они больше контролировали мяч, чаще били по воротам,"Бабчестер"больше оборонялся и действовал на контратаках. Поначалу они не были удачны, разбивались о грубость соперниц, которые действовали жёстко, а порой - жестоко.

На 15-й минуте капитан нашей команды Анна Богданова получила мяч в центре поля,обыграла защитника соперников, прошла с мячом пару метров и нанесла неожиданный удар из за пределов штрафной. Голкипер "G-Force" зазевалась и пропустила мяч - 1:0!

Но удержать комфортный счет не удалось: мяч со штрафного, назначенного за игру рукой,влетел в ворота!Произошло это из за несогласованности между защитницей, стоявшей в стенке, и вратаре: первая пропустила мяч,а вторая этого не ожидала.

На второй тайм команды вышли в разных состояниях: наши девчонки больше уставали - в запасных у нас была одна нападающая, у соперниц такой проблемы не было, они чаще менялись. И скоро наши перестали справляться с атакующим порывом "G-Force". И хотя вратарь Ксения Николаева провела хороший матч, но оказалась бессильна, когда в течении 4-х минут было забито два гола!

В итоге матч завершился со счетом 1:4 не в пользу команды Новгу! Результат матча после игры прокомментировать наставник женского коллектива:"Это была игра ошибок, мы допустили их больше, поэтому проиграли".

Шанс выиграть "Бабчестеру" предоставиться в следующие выходные, во втором туре. Пожелаем им удачи, а это был тур, который, как первый блин, вышел для команды комом!