Универ-СВ

Состав редакции

Репортаж из "малинника"

С приветом от чуть менее "женского" ИГУМ Александр Елжуков

У древних людей был обряд инициации: посвящаемым предлагалось пройти испытания, а потом всё племя праздновало их прохождение.

Примерно это же Студенческая дума психолого-педагогического факультета ИНПО устроила для первокурсников 13 октября.

Испытания проходили в институте: новичкам приходилось засовывать руки в банки с протухшей кашей, с селёдкой, пробовать коктейль из горчицы, перца и йогурта и т.п. Празднования после испытаний - в "Тайм-Ауте". Там, в зале на двухстах квадратных метрах, собралось около сотни девушек. И человек десять парней. Да-а-а, ППФ не зря имеет репутацию самого "женского" факультета. Все свободные стулья в вечер четверга были заняты миниатюрными сумочками.

- Наше посвящение, год назад, было хуже, - говорит Даша, второкурсница, - наверное, потому, что нынешние перваки гораздо дружнее и активнее, чем были мы.

Ведущие - Маша и Егор - начали зажигать ещё до того, как первый курс расселся на местах и успел разобраться, что к чему:

- Сейчас давайте танцевать! Завтра на учёбу - настроение это никому не испортит!

- Думаю, завтра на пары не придёт человек десять, - ехидно улыбается парень-первокурсник в ответ на вопрос о первых впечатлениях от вечеринки.

Ваш покорный слуга сюда попал случайно - поиграть за команду КВН, которых на ППФ аж целых две - "Битлз" и "Революция". Поэтому смотрел на всё со стороны, любовался на этот малинник и запоминал детали, чтоб отчитаться тут.

Вот диджей ставит ремикс на Элвиса Пресли - на танцполе начинается самый настоящий твист, как в "Кавказской пленнице". Вот первый конкурс - изобразить товарища как можно большим количеством стикеров. Вот Егор кричит в микрофон:

- Все должны выйти и танцевать! - народ выбегает и подпевает группе "Руки вверх". Визг сотни первокурсниц - это непередаваемый газетными строками звук.

Конкурсы и "чёрные" шутки от местных КВНщиков - наверное, обязательная часть любой студенческой вечеринки. Напомню, команд КВН - две, так что их выходы продолжались до позднего вечера.

- Что дальше: конкурс или танцы? - спрашивают зал ведущие. Зал делится ровно напополам: "Конкурс!", "Танцы!". После минуты криков ведущие определяют: конкурс, и просят выйти к ним "парня с самым большим эго". Маша берёт шарф, завязывает "жертве" глаза и...

Праздник продолжался до поздней ночи.

- Ноги болят от танцев, - пожаловалась одна из первокурсниц под конец вечера.

Самый сложный курс на ППФ, как говорят, - третий. Так что пока можно танцевать.