Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Мы выбираем, нас выбирают...

Соб. инф.

Весенняя ярмарка учебных мест "Куда пойти учиться" в этом году собрала множество будущих абитуриентов.

Ребят и их родителей привлекла сюда возможность увидеть сразу все вузы (НовГУ и девять филиалов, или представительств), семь учреждений среднего профессионального образования (во главе с Многопрофильным колледжем НовГУ) - они ждут выпускников в Великом Новгороде.

Наш университет, сразу скажем, был представлен достаточно объёмно и красочно: стенды, видеоролики, буклеты раздаточный материал с информацией для поступающих - он пользовался особым спросом: раздали более 1000 различных буклетов. Больше всего вопросов школьники задавали про ИЭИС, ИЭУ и про ИМО. Заинтересовала их и специальность "Фундаментальная и прикладная химия".

На двухчасовой встрече со школьниками демонстрировался видеофильм о НовГУ, видеоролики университетских колледжей, выступали начальник УР Ф.А. Груздев, директор ИНПО А.Г Ширин, декан ППФ ИНПО М.В. Звяглова и начальник УСПО Л.Г. Старкова.

В рамках ярмарки прошли семинары о построении профессиональной карьеры выпускниками учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Темой одного из семинаров стало построение педагогической карьеры.

Толпились школьники около стола, где Центр занятости населения проводил компьютерную профессиональную диагностику учащихся 8-11 классов.

Возможно, что именно эти результаты помогут ребятам определиться с выбором будущей профессии или специальности с учётом своих личных особенностей и возможностей.

На ярмарке был проведен конкурс на лучшее представление информации об учреждении высшего, среднего и начального профессионального образования. В этом году на Ярмарке работали два жюри - профессиональное и общественное.

По итогам ярмарки НовГУ награжден дипломом "За лучшее представление учреждения высшего профессионального образования".