Универ-СВ

Состав редакции

Дартс: студенты против преподавателя

Кристина Абелян

В НовГУ регулярно проводятся соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, теннису.

"Студенческое Вече" решило разбавить этот список чем-то необычным. И вот в последний день марта в спортзале Гуманитарного института состоялся мини-турнир по дартсу.

Посоревноваться пришли почти 20 студентов Гуманитарного, Экономического и Политехнического институтов, выпускники НовГУ и даже один преподаватель! В подавляющем большинстве это были парни. Участников разделили по парам, они и состязались в игре "501". Смысл таков: каждой из сторон начисляется 501 очко, главная задача - дойти до нуля быстрее соперника.

По итогам нескольких туров лучшим оказался тот самый единственный преподаватель - Вадим Александрович Сомов, который работает на юридическом факультете. Победитель признался, что он в игре с дротиками не новичок - уже давно он любит посоревноваться дома, с сыновьями.