Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

"Альма-матер" и "Золотая Лента"

По информации от "Альма-матер"

Сразу двенадцать сюжетов студенческой редакции ТО "Университет" (программа "Альма-матер") вошли в шорт-лист ежегодного фестиваля "Золотая Лента". Об этом сообщено на официальном сайте конкурса, где опубликован ТОП-100 работ.

На субботнике каждый трудился по-своему: ректор - на уборке в Антонове, а университетские журналисты - на съёмке сюжета.

Организаторы конкурса: телеканал "Культура", руководство Томской области и Томского университета. Партнерами фестиваля являются "Мосфильм" и "Киностудия им. Горького", продюсерский центр Максима Фадеева. Победители получат сертификаты на обучение в кино- и телешколах России, а также им даётся возможность пройти практику в крупнейших киноконцернах, продюсерских центрах и на киностудиях.

За право попасть в "золотую сотню" боролись материалы более чем 5 тысяч студентов из 236 вузов России, всего - 2,5 тысячи сюжетов и роликов. "Альма-матер" заявила на первый тур фестиваля 14 сюжетов (номинация "Репортаж. Студенты-профессионалы"), снятых корреспондентами редакции - студентами кафедры журналистики и философского факультета нашего университета: "Януш Леон Вишневский", "Некрополь Антониева монастыря", "Свадебный обряд", "Академия Cisco", "Ассоциация юридических вузов России", "Малик Ахмадов. Все будет хорошо", "Визит губернатора в НовГУ", "Социальная сеть НовГУ", "Портрет Валерии Егоровой", "Портрет директора Гуманитарного института А.П. Донченко". То есть это сюжеты на социальную, спортивную и культурную тематику. Здесь же репортажи с самых значимых событий не только НовГУ, но и всего города, портретные материалы о лучших преподавателях и студентах нашего вуза.

В праздник Победы у телевизионщиков работа особенно ответственная.

В результате НовГУ попал в число лидеров по количеству представителей в финале. Члены жюри отметили высокий художественный уровень материалов и профессионализм их авторов.

Финал конкурса (очный тур) пройдет в Томске с 22 по 24 мая. Для финалистов будут организованы мастер-классы, просмотровые площадки, экспертные оценки видеопроектов, а также церемония награждения победителей конкурса.