Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Место под солнцем в городе Сочи

Ксения Панова, кафедра журналистики

12 мая в здании Городского дворца культуры и молодёжи "ГОРОД" прошёл фестиваль лиги КВН "Новгород".

Команда победителей
Команда победителей "Out of Space", ИГУМ, юридический факультет.

Новый сезон городской лиги КВН "Новгород" открыли 10 команд, среди которых "старички" и "новички" из вузов нашего города и команда школьников "КМТС" из Малой Вишеры. Все они готовились усердно - победитель лиги поедет в Сочи на фестиваль КИВИН!

Игра была построена не как обычно, на вылет, а на номинации: "Команда-открытие", "Лучшая актриса" и "Лучший актёр", третье и второе места и самая желанная для участников - "Гран-при фестиваля".

В этом сезоне стартовали пять команд-новичков: "Nestle", "Мама хотела дочку", "НИМО", "Крестики Нолики" и "Второе дыхание". К ним прикрепили кураторов - Александра Кудинова и Владислава Прусова, которые за месяц помогли с написанием сценария. Потом первопроходцев ждала редактура Яши Чигладзе и Сергея Мокроусова, который отметил, что для первого раза материал у ребят неплохой.

Выступали и опытные команды "При Помаде", "Рыжий сентябрь", "Out of Space" и "Проект 53" (они же "Beatles" - новое название команды её игрок Егор объяснил тем, что обновление названия связано с началом нового сезона).

Задача команд - показать визитку, при этом уложить свой юмор в 7 минут. Каждая команда отличилась по-своему. Парни из команды "Рыжий сентябрь" вооружились облегающими лосинами и 10-сантиметровыми шпильками, пародируя участников музыкальной группы KAZAKI. Молодой человек из команды "Второе дыхание" показал мастер-класс танца живота. Дима из областной команды "КМТС" поразил зрителей своим артистизмом - ему присудили звание "Лучший актёр".

"Лучшей актрисой" фестиваля стала Людмила Дудик из команды "Nestle". Её миниатюру "Даб стэп" публика восприняла с бурными аплодисментами.

Титул "Команда-открытие" жюри отдало команде "НИМО", у них были самые многочисленные и активные болельщики.

Третье место заняла команда новичков "Nestle", второе место судьи отдали опытной и полюбившейся всем команде "При помаде".

Ну а "Гран-при фестиваля" и кубок получили "Out of Space".

Впереди целая лига, командам необходимо набраться сил и вдохновения, чтобы в новом сезоне шутки были ещё лучше.

Победитель сезона отправится представлять Новгород в Сочи на КИВИН. Будет это одна команда или сборная - не знают пока и сами редакторы лиги. Первая игра - в сентябре, а в декабре узнаем, кто же поедет в Сочи!