300000 Фундаментальная медицина

< назад к НБ НовГУ
Название Краткое описание Режимы доступа
LIGHTPC
10 лучших химических баз данных для машинного обучения при открытии лекарств
Машинное обучение может произвести революцию в области открытия лекарств, и для поддержки этих усилий доступен широкий спектр химических баз данных. Эти базы данных содержат информацию о химических соединениях и их свойствах, включая данные о химической структуре соединений, их физических свойствах и их биологической активности. Анализируя и интерпретируя эти данные с помощью алгоритмов машинного обучения, исследователи могут выявлять закономерности и тенденции, которые могут использоваться при разработке новых лекарств.
Доступ свободный с компьютеров университета
https://lightpc.ru/articles/658376/
ChemNet Термические Константы Веществ
Предлагаемое электронное издание основано на Справочнике "Термические константы веществ", создание которого было инициировано выдающимся советским конструктором ракетных двигателей Валентином Петровичем Глушко в начале 60-х годов в Академии Наук СССР. Подготовка Справочника "ТКВ" проводилась большой группой, состоящей из более чем восьмидесяти авторитетных экспертов в области химической термодинамики. Работа продолжалась приблизительно двадцать лет и привела к публикации в СССР в 1965-1982 гг. справочного издания, включающего 10 томов, объемом 6554 страницы, и содержащих сведения о 26 976 веществ, образованных практически всеми химическими элементами.
Доступ свободный
https://www.chem.msu.su/cgi-bin/tkv.pl?show=welcome.html
Cochrane Library
Кокрейновская библиотека
Коллекция баз данных доказательной медицины, содержащая тысячи независимых и высококачественных обзоров.
Доступ свободный
https://www.cochranelibrary.com/
disserCat
Научная электронная библиотека диссертаций и авторефератов
Каталог диссертаций и авторефератов по специальностям ВАК РФ.
Все авторефераты диссертаций можно скачать бесплатно
https://www.dissercat.com/
Для большинства диссертационных исследований в качестве ознакомления в свободном доступе открыты оглавление, введение и список литературы. Для более глубокого изучения научной статьи есть возможность заказать доставку того или иного научного текста и скачать его в формате PDF и Microsoft Word (.doc)