Новгородский университет

Свежий номер
Состав редакции

М.Н. Андрюшихина, зав. кафедрой иностранных языков

Снова в гостях "Немецкого клуба" кафедры иностранных языков НовГУ побывал наш друг и гость из Франкфурта на Майне (ФРГ) Ларc Оерман.

Он работает менеджером в крупном кредитном учреждении и побывал на всех континентах мира, кроме Австралии. Его работа связана с постоянными поездками в различные страны мира. 8-го января он принял участие в работе клуба, привез подарки на кафедру, новые немецкие журналы и книги. Студенту 1 курса Алексею Костюкову (он в течение многих лет, еще учась в школе, активно совершенствовал знания живого немецкого языка в нашем "Клубе друзей немецкого языка"), Ларс выделил стипендию (это он делает второй раз, первым его стипендиатом был студент экономического факультета НовГУ).

В чаепитии и беседах на немецком языке приняли участие доцент Н.М. Хорунжая, профессор Б.Ф. Кирьянов, доцент Т.П. Маслова, доцент Л.А. Масленникова и другие.Мы всегда рады видеть Ларса и благодарим его за дружбу и помощь, за консультации по новейшей лексике немецкого языка и ждем его в июне 2004 г.