26.03.2002  Новгородский областной комитет по сельскому хозяйству и продовольствию выделил средства кафедре животноводства НовГУ для продолжения работ по договору с двумя хозяйствами области по повышению молочной продуктивности коров и качества молока.

Способствовали этому обнадеживающие перемены, наметившиеся в хозяйствах в результате усилий университетских животноводов в 2001 году.

В марте уже проведены работы первого этапа: во время выездов в хозяйства проанализирована молочная продуктивность коров, проведена экспертиза существующего плана по закреплению племенного ядра стад, начата работа с молодняком.

По словам заведующего кафедрой животноводства Бронислава Шумилова, в нынешнем году исследования и эксперименты в хозяйствах планируется значительно расширить.

«НовГУ-информ»