26.03.2002  Сертификаты победителей конкурса персональных грантов для молодых ученых за 2001 год, проводимого в рамках федеральной программы "Интеграция науки и высшего образования России", получили преподаватель и студентка кафедры биологии НовГУ.

Работы на конкурс в Санкт-Петербургский центр грантов были отправлены еще в прошлом учебном году. Это были исследование старшего преподавателя Натальи Уральской "Флора Великого Новгорода" и проект студентки Светланы Пискаревой "Выделение ценных объектов древесно-кустарниковой растительности в Великом Новгороде".

Жюри конкурса, отметив эти работы среди лучших, по достоинству оценило уникальность и необходимость таких исследований, которые до сих пор в Новгороде не проводились. В этом году работы будут завершены. Ценная информация, полученная университетскими биологами, может быть востребована разработчиками проектов благоустройства Кремлевского парка и Новгорода.
[b

r]«НовГУ-информ»