31.05.2006  В НовГУ оборудована еще одна точка беспроводного доступа в Internet.

В НовГУ оборудована еще одна точка беспроводного доступа в Internet.

Напомним, что первая точка беспроводного доступа в Internet была открыта год назад в Главном здании НовГУ и это была первая в нашем городе Wi-Fi зона.

Технология Wi-Fi предназначена для создания беспроводных локальных сетей и организации высокоскоростных беспроводных подключений к Интернету. Широкое распространение, помимо домашних и офисных сетей, Wi-Fi нашел в сфере организации публичного доступа в Интернет (хот-спотов). С использованием этой технологии любой посетитель заведения, в котором есть публичная точка доступа Wi-Fi, получает возможность мобильного беспроводного подключения к сети посредством своего ноутбука, КПК или телефона, поддерживающего стандарт такого доступа.

И вот теперь точка беспроводного доступа открыта и в Гуманитарном институте НовГУ. Подключиться к Internet можно, находясь в холе нового корпуса ГИ.

Директор Центра новых информационных технологий НовГУ Николай Курмышев отметил, что в планах организация Wi-Fi зон и в зданиях других институтов НовГУ.

«Нов-ГУ-информ»