07.06.2002  Конкурс чтецов «Союз влюбленных звуков, чувств и дум» прошел в Политехническом колледже НовГУ.

В нем приняли участие 21 человек практически из всех групп колледжа. В исполнении ребят прозвучали стихи и проза русских и советских классиков. Жюри оценивало своеобразие исполнения, умение передать основную мысль, соответствие интонации и содержания, выразительность чтения, эмоциональность и артистичность.

В результате победителем стала студентка отделения программного обеспечения вычислительной техники (ПОВТ) Наталья Лашкова со стихотворением Эдуарда Асадова «Доброта». Второе место заняла Екатерина Динброва (отделение ПОВТ), а третье – Алексей Долгов (отделение сетей связи).

Не могло не отметить жюри оригинальное прочтение стихотворения Роберта Рождественского «Реквием» Андреем Давыдовым (отделение микроэлектроники) – он получил приз в номинации «за своеобразие исполнения».

И всех очаровала студентка отделения ПОВТ Екате

рина Петрова, которая исполнила отрывок из повести Куприна «Гранатовый браслет» в сопровождении музыки Бетховена. Ей достался приз «За артистичность».

«НовГУ-информ»