Новости

09.11.2006  В период с 5 декабря текущего года по 25 января будущего года студенты НовГУ примут участие в Федеральном Интернет-экзамене.

В период с 5 декабря текущего года по 25 января будущего года студенты НовГУ примут участие в Федеральном Интернет-экзамене.

Подобные экзамены проводятся Национальным аккредитационным агентством в сфере образования в 4-й раз, а наш университет участвует в них в 3-й раз. Цель экзаменов – проверить качество подготовки студентов на соответствие Государственным образовательным стандартам. Результаты подобного «внешнего» тестирования становятся чрезвычайно важными в период аккредитации вуза. Они напрямую влияют на аттестацию и аккредитацию той или иной специальности вуза. А, как известно, плановая аккредитация нашего университета планируется в марте следующего года.

Сам Интернет-экзамен выглядит так. Проверяемая группа студентов в определенный согласованный день занимает Интернет-класс и начинает выполнять задания в присутствии специально присланного наблюдателя. По результатам тестирования специалисты по утвержденным методикам проводят оценку результатов.

Планируется провести Интернет-экзамен для 2 тысяч студентов 30 специальностей всех институтов и общеуниверситетских факультетов НовГУ.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета