09.11.2006  С 1 по 5 ноября в НовГУ на базе ресурсного центра прошел семинар «Введение в стратегический менеджмент и обеспечение качества в высшем образовании».

На семинаре с представителями университетов: Петрозаводска ПетрГУ, Ухты УГТУ, Поморский ПГУ и НовГУ делились опытом гости из Центра изучения политики в высшем образовании при университете Твенте (Нидерланды).

С вступительным словом к участникам обратился проректор по учебной работе Сергей Гудилов. Затем с программой семинара участников познакомил Ханс Возенштайн (Голландия). После знакомства участников, которое прошло на английском языке, последовали доклады. Вот некоторые темы: «Университеты и их окружение», «Стратегический менеджмент в российском высшем образовании». Продолжился семинар работой в группах. А гости познакомились с достопримечательностями нашего города.

"НовГУ-информ"