24.11.2022  На кафедре дизайна состоялась первая лекция из цикла идентичности городской среды для будущих архитекторов-дизайнеров

В четверг, 24.11.2022 состоялась первая лекция цикла на тему «Семиотика городской среды» которую для студентов направления подготовки дизайн архитектурной среды прочла доцент кафедры Яна Новикова.

В ходе лекции были затронуты такие вопросы как осмысление городской среды её жителями в различные исторические эпохи, влияние архитектурных объектов на образ города, знаковость городского дворового пространства, а также семиотика парка и сада.

В ходе дискуссии слушатели обсудили не только роль семиотики в формировании городской среды и культурных кодов, но и ее организационное значение в формировании поведения городского жителя.

Цикл лекций организуется в рамках стратегического проекта «Приоритет 2030»

Кафедра дизайна