Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

Вручены медали

На последнем заседании Ученого Совета НовГУ, наряду с дипломами о присуждении ученых степеней и званий, были вручены награды особого достоинства.

По итогам Открытого конкурса по естественным, техническим и гуманитарным наукам на лучшую научную работу студентов вузов России, который проводился в 2003 году, десятерым учащимся НовГУ присуждены министерские награды. В конкурсе приняли участие свыше 9200 студентов из вузов России и стран СНГ, и тем значительнее успех наших ребят.

Главная награда, медаль Министерства образования Российской Федерации За лучшую научную студенческую работу , была вручена студентке Гуманитарного института Анне Мамулат. Тема ее работы, участвовавшей в конкурсном разделе Социологические науки, культурология , Содержание и генезис культурно-исторических форм политической коммуникации . Заведующий кафедрой ТиИК, доцент Константин Завершинский, награжден Дипломом Минобразования за научное руководство работой, отмеченной медалью.

Награды второго ранга, Дипломы Минобразования, получили 2 студента философского факультета Андрей Ванчин и Николай Зверев, студент ИСХиПР Анатолий Лысов, а также выпускники НовГУ Е.А. Васильева (ИЭиУ), М.А. Чижиков (ИЭИС), И.В. Михайлова (ГИ), Н.В. Штрейс (ГИ), А.А. Новикова (ГИ), И.Ю.Мауткина (ГИ).

Кроме того, Общероссийская общественная организация Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России Интеграция наградила ученого секретаря Совета по молодежной науке Владимира Шадурского медалью За творческий вклад в науку, культуру и образование России .