Универ-СВ

Свежий номер
Состав редакции

О Пушкине и вечности

С 31 мая по 4 июня впервые в Великом Новгороде прошла 7-я международная Пушкинская конференция Пушкин и мировая культура .

Организаторами конференции выступили Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН, НовГУ и Новгородская епархия. Как заметил сотрудник Института русской литературы доктор филологических наук, профессор Сергей Александрович Фомичев основная идея конференции как можно больше и лучше понять творчество А.С. Пушкина и послушать, как по-разному его воспринимают люди различных культур, что всегда интересно.

Семьдесят шесть человек участников конференции из США, Германии, Франции, Японии, Финляндии, Италии, Украины и России собрались для исследования творчества А.С. Пушкина.

Большинство участников конференции давно знают друг друга, и эта встреча дала возможность им еще раз встретиться, пообщаться, узнать о работе коллег из разных стран мира.